Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 ноября 2018 года Ижевчанин задержан по подозрению в угоне автомобиля

На одной из улиц г.Ижевска сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике был остановлен автомобиль «Лада Приора». Водитель транспортного средства, 26-летний житель г.Ижевска, имел признаки алкогольного опьянения. В отношении него сотрудниками ДПС составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). Автомобиль помещен на спецстоянку.

В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что злоумышленник распивал спиртные напитки с владельцем автомобиля. После того как потерпевший заснул, злоумышленник взял ключи от его автомобиля и совершил угон транспортного средства. Отделом дознания отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»). За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

МВД по Удмуртской Республике напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. При повторном совершении данного правонарушения водитель понесет уголовную ответственность согласно ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок три года, либо штраф до 300 000 рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Если Вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем с признаками опьянения, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: (3412) 415-700, 415-701 или 02.

Управление МВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости