Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 ноября 2018 года В Республике Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В Марий Эл полицейские

провели мероприятия по выявлению

преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

.

С 29 октября по 07 ноября текущего года сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Марий Эл во взаимодействии с территориальными органами Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

Особое внимание полицейские уделяли выявлению и пресечению деятельности организованных групп и преступных сообществ, осуществляющих нелегальное производство алкогольной продукции, в том числе на предприятиях, не имеющих соответствующие лицензии.

За период проведение мероприятий в следственном отделе по г. Йошкар-Оле СУ СК России по РМЭ возбуждено 1 уголовное дело по факту реализации спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По фактам производства и оборота алкогольной продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей, возбуждено 3 уголовных дела.

Всего в ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции по охране общественного порядка ОВД республики проведено 52 мероприятия, по результатам которых выявлено и пресечено 30 правонарушений в области нарушения алкогольного законодательства.

В мероприятиях были задействованы и сотрудники ГИБДД, которые проверили 5395 транспортных средств, из которых 1067 осмотрено на предмет незаконной перевозки алкогольной продукции. По подозрению в совершении преступлений в территориальные ОВД доставлено 100 человек.

Надо отметить, что нарушений в сфере производства и оборота поддельных акцизных и федеральных специальных марок в период проведения ОПМ «Алкоголь» не выявлено.

В период проведения ОПМ «Алкоголь» сотрудниками подразделений ЭБиПК проведено более 310 мероприятий, собрано 5 материалов проверок по признакам преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ.

В Следственный комитет для принятия процессуального решения направлено 4 материала проверки, в настоящее время по остальным материалам назначены экспертизы по изъятой продукции.

Из незаконного оборота в период проведения мероприятий всего изъято 5165 литров алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости