Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 ноября 2018 года На Ставрополье подведены итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь»

На Ставрополье полицейские подвели итоги комплексной оперативно – профилактической операции «Алкоголь».

В рамках проведения операции полицейские провели комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, раскрытие преступлений, а также административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, полицейскими проверены коммерческие учреждения на предмет соблюдения правил торговли спиртными напитками с действующими ограничениями в ночное время, а также соблюдение закона по реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

За время проведения профилактической операции полицейскими региона из незаконного оборота изъято свыше пятидесяти одной тысячи литров этилового спирта и около трёх тысяч литров готовой алкогольной продукции.

Сотрудниками полиции выявлено свыше ста административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Кроме того, в отношении девяти граждан возбуждены уголовные дела за совершение преступлений связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции.

Полиция Ставропольского края предупреждает, что за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 238 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. - до десяти лет лишения свободы со штрафными санкциями.

Вместе с тем, полиция Ставропольского края обращает внимание жителей и гостей региона на риск отравлений поддельным алкоголем. Подобные напитки могут привести к опасным для жизни и здоровья последствиям!

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости