Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 ноября 2018 года Дорожными полицейскими за сутки зарегистрировано 160 нарушений ПДД

Сотрудниками полиции за сутки зарегистрировано 160 нарушений ПДД. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 нетрезвых водителей, которые даже несмотря на погодные условия, в состоянии алкогольного опьянения выехали на улицы населенных пунктов.

Как показывает практика, ежегодно с наступлением холодов увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. За сутки на территории региона зафикировано 6 дорожно-транспортных происшествий по причине неблагоприятных метеорологических условий. В данных ДТП пострадавших нет, трансопртные средства получили механические повреждения.

Причина таких аварий – невнимательность водителей, а главное – их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях. Поэтому подготовиться к зиме лучше заранее, не дожидаясь первого снега и больших очередей в шиномонтажные мастерские. Ездить на не предназначенной для этого летней резине очень опасно – ее сцепление с дорогой из-за льда и снега сильно снижается, что может привести к заносу и другим НЕГАТИВНЫМ последствиям.

С наступлением холодов необходимо поменять стиль вождения, особенно в ночные и утренние часы. Во время движения старайтесь воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Не забывайте включать ближний свет фар, а также соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. В условиях обильных осадков и скользкой проезжей части - снижайте скорость до минимума.

Пешеходам же следует помнить, что на мокром дорожном покрытии, а также в условиях гололеда или снежного наката тормозной путь транспортных средств значительно возрастает. Поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги.

Помните, от Вашей ответственности зависит жизнь и здоровье других участников движения.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости