Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 ноября 2018 года Житель Целинного района подозревается в хищении мобильных телефонов и денежных средств

13 ноября в полицию Элисты с заявлением обратился 45-летний местный житель. Он сообщил, что стал жертвой кражи. Как оказалось, несколько дней назад заявитель ночью находился в качестве посетителя в одном из столичных кафе. Спустя некоторое время, мужчина обнаружил, что из карманов его куртки пропали два дорогостоящих телефона. На следующий день он обнаружил, что с его банковского счета списано 14 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Элисте установили личность похитителя и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражу 35-летний житель поселка Хар-Булук Целинного района. Задержанный, доставленный в полицию, признался в совершении преступления. Подозреваемый пояснил, что после похищения "мобильников", он обнаружил, что к одному из номеров подключена услуга "Мобильный банк", с помощью которой были списаны денежные средства. Похищенные же оба телефона к моменту задержания злоумышленник успел реализовать.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости