Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 ноября 2018 года С начала года белгородские автоинспекторы выявили более 4000 фактов нетрезвого вождения

В процессе повседневного надзора и в ходе рейдовых мероприятий от управления было отстранено более 4000 водителей с признаками алкогольного опьянения, из которых 1215 отказались от прохождения медосвидетельствования. Установлено 484 факта, связанных с повторным управлением в нетрезвом состоянии. Все материалы направлены для рассмотрения в судебные органы.

С начала т.г. по вине нетрезвых водителей совершено 89 ДТП, в которых 26 человек погибли и 114 получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до 2-х лет и штраф в сумме 30000 рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. В отношении нарушителей могут быть применены следующие меры уголовного воздействия: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия связана с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция призывает белгородцев проявить активную гражданскую позицию и в случае свидетельства характерных правонарушений и преступлений незамедлительно сообщать информацию в дежурную часть УГИБДД УМВД по телефону:

352-832, 26-42-30.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости