Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 ноября 2018 года Оперативники раскрыли грабеж из газетного киоска на улице Суворова

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску с сообщением о грабеже обратилась продавец газет из павильона на улице Суворова.

Полицейские опросили 34-летнюю заявительницу и выяснили, что вечером к ней на работу зашел ее знакомый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре женщине пришло время заканчивать смену, но вместо того, чтобы уйти, мужчина дважды ударил омичку по голове и по лицу. Воспользовавшись ее беспомощным состоянием, он забрал дамскую сумочку, где лежал смартфон и 1 500 рублей, а также дневную выручку из кассы. Сумма ущерба составила около 12 000 рублей.

Оперативники задержали 21-летнего мужчину по месту жительства и доставили в городской отдел полиции. Подозреваемый, ранее судимый за аналогичные преступления, рассказал следователю, что сразу же избавился от смартфона, а похищенные деньги потратил на развлечения.

По факту совершения грабежа, т.е. открытого хищения чужого имущества с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, следователем городского отдела полиции № 3 возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ. Максимальный срок, предусмотренный санкцией данной ст. , - 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости