Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 ноября 2018 года В Белогорском районе полицейскими выявлены факты нарушений при продаже алкогольной продукции

Сотрудниками полиции Белогорского района в ходе профилактических мероприятий выявлены факты незаконной реализации спиртосодержащей продукции местными жителями. Участковые уполномоченные полиции изъяли из незаконного оборота более 13 литров спиртосодержащей продукции.

В отношении граждан составлены административные протоколы по части 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Санкция ст. влечет наложение штрафа в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, один из граждан за продажу несовершеннолетнему бутылки пива и бутылки водки привлечен к административной ответственности по ч.2.1. ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа, налагаемого на граждан, в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Оперативно-профилактические мероприятия в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции будут продолжены в плановом порядке.

Полиция Крыма напоминает: ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», устанавливает особые требования к розничной продаже алкогольной продукции. Законом установлено, что розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним не допускается. В случаях сомнений в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости