Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 ноября 2018 года В городе Сасово полицейские раскрыли кражу мопеда, совершенную из гаража через пролом в стене

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали местного жителя, подозреваемого в краже мопеда из гаража, расположенного у кладбища на окраине райцентра. Похищенное изъято.

В полицию обратился 51-летний житель города Сасово, который сообщил, что из его гаража, расположенного на окраине населенного пункта, похитили мопед. При этом, чтобы забраться в гараж, злоумышленник сделал пролом в кирпичной стене.

Полицейские осмотрели пострадавший гараж и установили, что взломщик орудовал большим молотком. Гараж был давней постройки, но злоумышленнику пришлось изрядно попотеть, чтобы проломить стену. Недалеко от ряда гаражей расположено кладбище. Видимо, взломщик долбил стену ночью, потому что очевидцев хищения не оказалось. След мопеда сначала просматривался, но через несколько метров терялся на широкой дорожке.

Оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и вскоре получили сведения об одном горожанине, который привлек внимание знакомых тем, что в одночасье стал обладателем крупной суммы денег. 19-летний мужчина сразу же начал шумно злоупотреблять спиртным и это стало заметным событием.

Сотрудники полиции разыскали молодого человека и установили, что он причастен к хищению мопеда. Злоумышленника задержали. После ночной кражи у кладбища мужчине удалось быстро сбыть мопед случайному знакомому. Вырученные деньги, по словам задержанного, «от пережитого ночного страха и утренней радости» были сразу же пущены на спиртное. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости