Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 ноября 2018 года В свободное от службы время следователи МУ МВД России "Оренбургское" задержали подозреваемых в совершении грабежа

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из супермаркетов г. Оренбурга неизвестные совершили хищение товара.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что молодые люди, находясь в супермаркете, пытались совершить хищение бутылки вина. Мужчины вызвали подозрение у сотрудников магазина и проигнорировали их просьбу показать содержимое рюкзака. При попытке остановить злоумышленников произошла драка, в ходе которой администратору были нанесены телесные повреждения в виде ссадин и ушибов лица. После данного инцидента сотрудники собирались закрыть магазин, но подозреваемые вновь вернулись в магазин, где со стойки схватили 10 флаконов освежителя воздуха. В это время в магазин зашли два молодых человека, которые увидели администратора со ссадинами на лице, разбросанные предметы, продукты, после чего им сообщили о произошедшем.

Данными молодыми людьми оказались следователи по расследованию преступлений на территории Оренбургского района СУ МУ МВД России «Оренбургское», которые незамедлительно приняли меры к задержанию подозреваемых, несмотря на оказанное им активное сопротивление. Подозреваемые удерживались следователями до приезда группы быстрого реагирования. Впоследствии задержанных передали сотрудникам патрульно-постовой службы полиции. Задержанными оказались ранее неоднократно судимые жители Оренбурга.

В настоящее время следователем отдела по расследованию преступлений на территории центральной и южной части г. Оренбурга СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости