Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 ноября 2018 года В Калуге полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества под предлогом установки окон и дверей

В УМВД России по городу Калуге с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий обратилась местная жительница. Как пояснила потерпевшая, в поле ее зрения попало объявление об установке дверей и окон. Её привлекли невысокая цена, да и прочие условия выглядели заманчиво. Она позвонила по указанному номеру и договорилась о предстоящей сделке. Однако автор объявления сообщил, что необходимо внести денежные средства в размере более 12 тысяч рублей. Женщина сразу же произвела оплату посредством онлайн-приложения. Однако обещанных услуг ей оказано не было. Да и «мастер» перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого в совершении противоправных действий и задержали его. Им оказался местный житель 1987 года рождения, являющийся индивидуальным предпринимателем. Кроме того, полицейские установили, что ранее он был судим за совершение аналогичного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости