Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 ноября 2018 года С начала года в Калининградской области к административной ответственности привлечены более 7 тысяч пешеходов

Ежедневно в Калининграде и области выявляются нарушители-пешеходы, которые привлекаются к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ. Только за минувшие выходные за нарушение ПДД привлечены 35 пешеходов, а с начала года эта цифра превысила 7,5 тысяч человек.

Наезды на пешеходов – это один самых многочисленных видов дорожно-транспортных происшествий. Доля таких аварий составляет 31 % от общего числа, и как правило, характеризуется повышенной травмоопасностью.

Каждый 4-й раненый и каждый 5-й погибший на дорогах области –пешеход. Более 40 % всех наездов совершается на пешеходных переходах.

При этом, в каждом третьем происшествии виноват сам пешеход.

В этой связи, областная Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости соблюдения ПДД при переходе проезжей части. Только тогда, когда перед пешеходным переходом автомобили сбавят скорость вплоть до полной остановки, можно переходить дорогу, постоянно убеждаясь, что Вас видят и Вас пропускают! Переходить нужно спокойным, уверенным шагом. Категорически запрещено перебегать через дорогу или использовать в этот момент гаджеты. Подобная спешка и невнимательность часто приводит к возникновению ДТП!

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости