Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 ноября 2018 года В Нижнем Тагиле полицейские по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

Накануне в отдел полиции № 16 обратилась пожилая пара. Пенсионеры рассказали, что стали жертвой грабежа. Полицейские установили, что на набережной пруда по улице Горошникова супруги сидели на скамейке, а между ними лежала сумка, к которой находились деньги в сумме 1800 рублей и женские перчатки. Внезапно сзади подошел неизвестный, схватил сумку и бросился бежать. Но 65- летний пенсионер оказался не из «робкого десятка», он побежал за преступником. Через 100 метров потерпевший мужчина достиг злоумышленника и попытался выхватить свою сумку, но в итоге в руках у пенсионера оказался пакет грабителя. Преступник вырвался и сумел скрыться с похищенной сумкой.

Потерпевшие передали полицейским пакет злоумышленника, в котором находился блокнот с контактами его знакомых. Незамедлительно оперативники организовали комплекс – оперативных мероприятий, направленный на установление личности грабителя. Через контакты знакомых, сыщики вышли на след подозреваемого, установили личность и пригласили его в отдел полиции. Злоумышленник понял, что деваться некуда, и сам пришел в отдел.

В настоящее время неработающий, ранее судимый за имущественные преступления 39 –летний житель района Выи дал признательные показания. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ возбуждено уголовное дело (открытое хищение чужого имущества). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до 4-х лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости