Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 ноября 2018 года Руководители регионального УМВД приняли участие в координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе

В рамках мероприятия рассматривались меры по профилактике, выявлению и пресечению нарушений ПДД, а также вопрос о состоянии работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан.

В Областной администрации прошло Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Орловской области. В его работе приняли участие Губернатор и председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков, руководители и представители правоохранительных структур региона, областной и городской администраций, общественных организаций.

В рамках мероприятия рассматривался ряд вопросов, в том числе относящихся к компетенции органов внутренних дел.

Перед присутствующими с докладом о мерах, принимаемых правоохранительными органами и органами государственной власти по профилактике, выявлению, пресечению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также исполнению назначенных наказаний выступил начальник Управления ГИБДД регионального УМВД Александр Коршунов.

Руководитель озвучил цифры статистики за 9 месяцев. Так, сотрудниками ГИБДД области пресечено 445 584 различных нарушений ПДД. Вынесено 427 512 постановлений, из них исполнено 341 664 постановления, что составляет 80%. Из общего числа вынесенных постановлений ЦАФАПОДД вынесено-338 539 постановлений о наложении административного штрафа, на общую сумму 300 581 320 рублей. Взыскано штрафов на сумму 220 958 877 рублей. Также Александр Юрьевич рассказа о мерах, предпринимаемых сотрудниками УГИБДД, в том числе совместно со службой судебных приставов, по повышению качества работы по взыскиваемости административных штрафов за нарушения в области безопасности дорожного движения.

С информацией о состоянии работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, а также о повышении уровня взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органов в данной сфере выступила руководитель Управления по вопросам миграции регионального УМВД Наталия Балашова.

Наталия Павловна отметила, что сотрудниками ОВД реализуется комплекс превентивных мер, направленных на предупреждение нелегальной миграции в регионе. В 2018 году проведено 1350 контрольно-надзорных мероприятий по установлению фактов нарушений миграционного законодательства. Для повышения эффективности административных процедур в сфере миграции, а также профилактики, предупреждения, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, применения мер административного воздействия все большее значение приобретает использование современных цифровых технологий и информационных технических средств.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости