Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 ноября 2018 года Камышинские оперативники задержали подозреваемых в незаконном обороте немаркированного алкоголя

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с коллегами из городского отдела УФСБ задержали подозреваемого в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции.

В г. Камышин Волгоградской области на территории гаражно-строительных кооперативов в нескольких боксах оперативники обнаружили партию немаркированной, либо маркированной акцизными марками с явными признаками подделки, алкогольной продукции. В общей сложности изъято 6 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости с этикетками известных марок водки и коньяка, 1 тонна спирта, картонные коробки, акцизные марки, этикетки, фурнитура и стеклотара.

Образцы изъятой продукции были направлены в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области, специалисты которого установили, что спиртосодержащая жидкость по проверенным показателям не соответствует требованиям ГОСТа, а акцизные марки выполнены не предприятием Госзнак.

По подозрению в причастности к незаконной деятельности оперативники задержали 36-летнего местного жителя, арендовавшего гаражные боксы. Мужчина сознался, что хранил алкогольную продукцию в целях дальнейшего сбыта.

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 171.1 УК РФ – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

В настоящее время по данному факту проводится дальнейший комплекс оперативных мероприятий и следственных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости