Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 ноября 2018 года Представители Общественных советов при УМВД и МЧС Тюменской области продолжают совместную работу

Общественный совет при УМВД России по Тюменской области совместно с Общественным советом при Главном управлении МЧС России по Тюменской области организовали занятие для преподавателей Тюменского государственного университета по обеспечению требований пожарной безопасности.

В конференц-зале Тюменского государственного университета на совете по работе со студентами сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области провели теоретическое и практическое занятие с преподавательским составом университета на тему: «Пожарная безопасность на объектах с массовым пребыванием людей».

Представители МЧС продемонстрировали фильм о пожаре в одном из городов России и на примере данного пожара разобрали с аудиторией все основные правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Далее рассказали о применении в быту автономных пожарных извещателей, которые уже успели спасти не один десяток человеческих жизней, преподавателям продемонстрировано звуковое оповещение, в случае если в помещении возникнет задымление.

В завершение мероприятия член Общественного совета при УМВД России по Тюменской области, представитель Тюменского государственного университета Ярослав Ильин отметил, что данное мероприятия стало первым в таком формате с МЧС и благодаря этой встрече оказана огромная практическая польза и в дальнейшем данная работа будет продолжена.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости