Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2018 года Пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся в Санкт-Петербурге незаконной банковской деятельностью

В рамках уголовного дела, возбужденного ГСУ ГУ МВД России по части 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность», оперативниками проведена серия обысков, в результате чего изъяты бухгалтерские документы, печати, учредительные документы фиктивных фирм.

По версии следствия, в Санкт-Петербурге действовала организованная группа, состоявшая более чем из 20 человек. Злоумышленники обналичивали денежные средства, используя счета фирм-«однодневок», и предоставляли соответствующие услуги за вознаграждение физическим и юридическим лицам.

По оперативным данным, в результате своей противоправной деятельности злоумышленники «заработали» свыше 9 миллионов рублей.

В настоящее время устанавливаются все участники противоправной деятельности. Ряд предполагаемых фигурантов доставлены для проведения процессуальных действий. Следствие планирует привлечь их в качестве подозреваемых.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 13:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости