Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 ноября 2018 года Не помогайте преступникам!

На днях в отдел полиции, обсуживающий Октябрьский район города, обратилась кировчанка 1981 года рождения, которая была обманута мошенниками.

Оказалось, что с соцсети «ВКонтакте» женщине написал знакомый, он попросил у женщины в долг 12 тысяч рублей. Кировчанка не подозревала, что от имени приятеля ей пишет мошенник: настолько преступник подстроился под манеру общения друга. Через некоторое время взломанный друг сообщил всем, что его страница была взломана, но было уже поздно, женщина перевела деньги.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, полицейские ведут розыск подозреваемого.

Полиция напоминает: если кто-либо в социальной сети попросит у вас деньги, не торопитесь переводить! Задайте собеседнику такой вопрос, ответ на который можете знать только вы двое. Помните, что общение в Интернете обезличено и за аккаунтом даже самого близкого человека может скрываться кто угодно.

Также напоминаем, что, придумывая слишком простые пароли к своим аккаунтам, вы рискуете потерять доступ к своей странице. Мошенники, пользуясь аккаунтом жертвы, начинают под разными предлогами просить деньги у ее друзей. При этом мошенники выстраивают переписку так, чтобы никто ничего не заподозрил.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости