Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 ноября 2018 года В Воронеже полицейские задержали местного жителя по подозрению в мошенничестве на сумму около трех миллионов рублей

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОП №4 УМВД России по г. Воронежу в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ задержан 27-летний местный житель. Он подозревается в хищении денежных средств в сумме 2,8 млн рублей обманным путем у своего знакомого.

Установлено, что весной прошлого года подозреваемый попросил в долг у своего знакомого, с которым он поддерживал дружеские отношения, 2,8 млн рублей. В качестве гарантии возврата долга написал расписку, в которой в качестве залога указал свою квартиру. 33-летний житель г. Воронежа согласился на это предложение и в марте прошлого года передал подозреваемому указанную сумму.

По прошествии времени, мужчина денежные средства не возвратил и перестал выходить на связь с пострадавшим. Последний, исчерпав все имеющиеся у него возможности для возврата денег, решил обратиться в полицию. В ходе проверки выяснилось, что подозреваемый переоформил право собственности своей квартиры на свою родственницу. Также отказался признавать подлинность данной им расписки, однако его слова были опровергнуты проведенной экспертизой. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости