Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 ноября 2018 года В областном центре полицейскими обнаружено несколько «резиновых квартир»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейским пресечены факты нарушения миграционного законодательства

Так, участковым уполномоченным полиции проведена проверка информации о проживании в квартире дома по переулку Дальний иностранной гражданки. Выяснилось, что фактически указанная в документах гражданка, 1996 года рождения там не проживает. Хозяйка данной жилплощади, мурманчанка, 1949 года рождения, за 2 тысячи рублей подала ложные сведения о пребывании иностранного гражданина в отдел по вопросам миграции отдела полиции.

Участковый побывал в соседнем доме, где прописана гражданка иностранного государства, 1984 года рождения. Но и там полицейский застал только хозяина квартиры, который признался в осуществлении фиктивной постановки на учет иностранки за вознаграждение.

Аналогичную проверку провели сотрудники полиции в квартире дома по улице Фролова. В отдел по вопросам миграции отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску от владелицы квартиры поступило заявление на регистрацию гражданина иностранного государства, 1984 года рождения, на своей жилплощади. Однако фактически иностранец там не проживал. За свои услуги северянка, 1987 года рождения, получила 3 тысячи рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» на территории областного центра продолжается.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости