Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 ноября 2018 года В Саратове Госавтоинспекция обучает детей безопасности

В целях популяризации световозвращающих элементов среди несовершеннолетних сотрудники пропаганды городской Госавтоинспекции провели занятие со школьниками.

Местом проведения мероприятия стал один из торговых центров Саратова, а аудиторией – ученики СОШ №72. С помощью импровизированного автогородка ребята вместе с инспекторами ГИБДД рассмотрели наиболее безопасные возможности перехода проезжей части, изучили правила нахождения пешеходов вблизи дороги и правила ожидания общественного транспорта. Приятным сюрпризом для детей стала вторая часть обучающего занятия. Вооружившись ножницами, они сделали светоотражающие элементы из специальной пленки, для себя и для своих родителей.

Ребята остались довольны получившимися разноцветными яркими элементами и пообещали всегда использовать их при нахождении на улице. Так должны поступать все пешеходы, дети в особенности, - отметили организаторы мероприятия, выразив озабоченность, что очень много несовершеннолетних пешеходов продолжают пренебрегать световозвращающими элементами на своей верхней одежде, несмотря на все рекомендации к их ношению в темное время суток. Между тем, за 10 месяцев на территории города Саратова произошло 99 ДТП с участием детей, в которых 103 ребенка получили травмы и 1 погиб. 49 из пострадавших детей получили травмы будучи пешеходами.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости