Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 ноября 2018 года В Саратовской области окончено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

Следственной частью следственного управления ГУ МВД России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, в период с апреля 2012 года по октябрь 2015 года 42-летний житель Саратова злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверием, под видом оказания содействия в оформлении земельных участков в собственность под долевое строительство многоэтажных жилых домов, завладел денежными средствами граждан на общую сумму 14 373 000 рублей. Свои обязательства, указанные в договорах, мужчина не выполнил, земельные участки не предоставил, денежные средства не вернул, а потратил их на свои личные нужды.

Подозреваемому было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным надзирающим прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости