Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 ноября 2018 года В Муравленко полицейские зарегистрировали кражу денег удаленным способом

13 ноября в ОМВД России по г. Муравленко обратилась жительница города и сообщила, что с его банковской карты пропали денежные средства в сумме более 12 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что на сотовый телефон, принадлежащий заявительнице, позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником банка. Далее выполняя указания лжесотрудника банка, заявительница продиктовала реквизиты своей банковской карты и пароли, которые приходили в смс сообщении, вскоре после этого произошло списание денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

ОМВД России по г. Муравленко обращается к гражданам быть бдительными, ни при каких условиях не следовать указаниям мошенников, сохранять самообладание и не спешить переводить денежные средства неизвестным людям. Мошенники сразу определяют степень осведомленности жертвы. Иногда напрямую задают вопрос: умеете ли вы оплачивать услуги мобильной связи через банкомат, сколько денежных средств на вашей карте и т.д. Все звонки и сообщения, поступившие на мобильный телефон с сомнительных незнакомых номеров, необходимо проверять у официальных представителей финансовых организаций, связываясь с ними по номерам горячих линий, будь то обслуживание мобильной связи или банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости