Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 ноября 2018 года Полицейские г.Ухты раскрыли серию краж аккумуляторов с автомашин и колес, совершенных за одну ночь на сумму более 90 тысяч рублей

Сотрудники ОМВД России по городу Ухте по горячим следам раскрыли серию краж аккумуляторов с автомашин и колес.

Подозреваемые в причастности к кражам, двое местных жителей 1992 и 1996 годов рождения, были задержаны и доставлены в полицию, где дали признательные показания.

Установлено, что все четыре кражи совершены в период времени с восьми часов вечера до восьми часов утра. Злоумышленники проникали на территории предприятий и путем демонтажа похищали аккумуляторы и колеса. Наличие видеокамер похитителей не остановило.

В результате злоумышленники сняли четыре аккумулятора общей стоимостью 40 тысяч рублей с автомашин марки ГАЗ на территории частного предприятия. Далее – один аккумулятор стоимостью 10 тысяч рублей с автомашины марки «Газель», принадлежащей другому предприятию. Еще четыре аккумулятора стоимостью 40 тысяч рублей нечистые на руку ухтинцы сняли с автомашин марки «КамАЗ» на территории третьего предприятия.

Кроме того, в ту же ночь злоумышленники разжились четырьмя колесами на литых дисках, снятых с автомашины марки «ВАЗ-2108», сумма ущерба составила 2500 рублей.

Аккумуляторы похитители успели сдать в пункт приема металлов. Все аккумуляторы изъяты полицейскими. Колеса были обнаружены у одного из задержанных подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости