Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 ноября 2018 года Итоги мероприятия «Алкоголь»

В течение десяти дней с 29 октября по 7 ноября на территории области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Его целью стало выявление и пресечение подпольной торговли спиртными напитками.

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции проверяли торговые точки, рынки, базы и магазины на предмет соблюдения правил оборота алкогольной продукцией, выявляли факты продажи спиртной продукции в гаражах и павильонах, из автомобилей. За это время сотрудниками органов внутренних дел проведено около 700 проверок, по результатам которых составлено 129 административных протоколов.

По результатам проверок возбуждено 9 уголовных дел по ст. м УК РФ: 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», 327.1 «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» и другие.

Так, 1 ноября в одном из гаражных комплексов на улице Астраханской областного центра полицейскими выявлен факт незаконного хранения и реализации фальсифицированной алкогольной продукции жителем города Тамбова. Из незаконного оборота изъято свыше 5 тысяч бутылок алкогольной продукции и 600 литров спиртосодержащей жидкости с признаками контрафакта.

31 октября в Мичуринске в ходе осмотра складских помещений на Липецком шоссе полицейскими обнаружено более полутора тысяч бутылок алкоголя с признаками контрафакта с последующей ее реализацией.

Изъятый алкоголь направлен на экспертизу, после которой будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости