Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 ноября 2018 года Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии у местного жителя изъяты оружие, боеприпасы и наркотики

Сотрудниками МВД по Кабардино-Балкарской Республике и УФСБ России по КБР в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресечена противоправная деятельность 55-летнего жителя г. Нальчика.

В результате санкционированного обследования домовладения подозреваемого обнаружено и изъято: наркотическое средство «диацетилморфин» (героин) общим весом 0,003 кг., «марихуана» массой 10,359 кг., четыре единицы огнестрельного оружия и боеприпасы к нему. У мужчины также изъяты подложные удостоверения сотрудников Службы внешней разведки и МВД России.

Предварительно установлено, что задержанный причастен к организации межрегионального канала поставки и сбыта на территории КБР наркотических средств и огнестрельного оружия.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере); части 1 ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ.

В настоящее время мужчина задержан и водворен в СИЗО.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 16:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости