Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 ноября 2018 года В Воронеже за организацию наркобизнеса осуждена целая семья

Советский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении четырех местных жителей в возрасте от 30 до 54 лет. Все они объединены родственными узами. Они признаны виновными в сбыте и хранении героина, а именно совершении пяти преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и преступлением, предусмотренным ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что осужденные в 2016-2017 годах организовали сбыт наркотиков на территории г. Воронежа. Трое участников группы являлись потребителями наркотических средств и, используя свои обширные знакомства, подыскивали клиентов заинтересованных в приобретении наркотиков.

Сбыт наркотических средств осуществлялся при личной встрече из рук в руки. Для этого предварительно необходимо было получить одобрение 54-летней женщины, которая впоследствии распределяла преступный доход между другими участниками группы.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий осужденные были задержаны сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области, в том числе при попытке сбыта наркотиков. У них изъято в общей сложности около 8 грамм героина.

Приговором суда участникам преступной группы назначены наказания в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; 12 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима; 6 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима; 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости