Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 ноября 2018 года Сотрудниками правовой группы ОМВД России по г. Котовску проведена информационная встреча с пенсионерами города

12 ноября 2018 года во Дворце культуры города Котовска проведена встреча с пенсионерами города, на которой ведущим специалистом - экспертом правовой группы ОМВД России по г. Котовску Е.И. Сапроновой была доведена информация о мошеннических действиях в отношении пенсионеров.

Так как граждане данной социальной категории в подавляющем большинстве люди одинокие и беззащитные, воспитанные в эпоху пропаганды высоких духовных и моральных качеств - обмануть их несложно, что делает подобные мошенничества особенно аморальными, тем более, как правило, пенсионеры лишаются своих последних денежных сбережений.

Целью данной встречи было донести до пенсионеров информацию о бдительности при общении с малознакомыми людьми, об опасности в подписании сомнительных документов, и о том, как не стать жертвой телефонного мошенничества. На практических примерах присутствующим разъяснены способы и методы предотвращения противоправных действий.

В конце мероприятия для закрепления доведенной информации пенсионерам розданы памятки «Осторожно, мошенники!».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости