Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 ноября 2018 года Житель Саранск пострадал от действий Интернет-мошенников

В дежурную часть ОП №3 УМВД России по го Саранск поступило заявление 22-летнего местного жителя. Молодой человек пояснил, что неизвестный под предлогом продажи панели приборов от отечественной автомашины завладел его денежными средствами.

По предварительным данным, потерпевший нашел объявление на сайте «avito.ru», где и заказал необходимый товар. Он перечислил продавцу 7 тысяч рублей, но заказ так и не получил.

По данному факту проводится проверка, розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые граждане и гости региона! Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными!

При осуществлении покупок через Интернет, не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Под видом продавцов в сети с вами могут общаться мошенники. Если вы решили воспользоваться услугами сайтов объявлений, то старайтесь использовать формы расчетов, которые предполагают оплату товара при его получении. Просьбы «оплатить срочно», предложение низкой цены, невозможность продавца встретиться с вами лично, желание общаться только через электронную почту - все это должно Вас насторожить - и это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости