Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2018 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела о мошенничествах в сети Интернет

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела о мошенничествах в сети Интернет. Фигурантом по уголовному делу проходит 39-летний житель города Чудово и его знакомая.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в период с октября 2016 по январь 2017 года они размещали на специализированном сайте объявления о продаже автомашин и других товаров. Потенциальные покупатели, обнаружив объявление, созванивались по указанному в нём номеру телефона для обсуждения условий сделки. Злоумышленники представляясь собственниками предложенного к продаже имущества и под различными вымышленными предлогами просили покупателя внести на банковскую карту предоплату. После поступления денежных средств, «продавцы» прекращали общение с покупателем, а деньги обналичивали. Таким незаконным способом фигуранты этого уголовного дела смогли заполучить более 860 тысяч рублей. От действий мошенников пострадали жители Московской, Тамбовской, Ростовской, Самарской и Свердловской областей, а также Краснодарского края и Москвы.

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена в сентябре 2017 года в результате совместных мероприятий сотрудников УМВД России по Новгородской области, региональной Прокуратуры, Росгвардии и судебных приставов.

В ходе следствия фигурантам предъявлено обвинение в семи фактах мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину и мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

После вручения им копий утверждённого прокуратурой обвинительного заключения, материалы уголовного дела будут направлены в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости