Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 ноября 2018 года В областном центре подвели итоги конкурса детского творчества «Безопасный мир детства»

В период с 10 сентября по 20 октября 2018 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с управлением образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж, автоцентром «ГАЗ-Русавто» провели городской конкурс на лучшую творческую работу по безопасности дорожного движения «Безопасный мир детства», приуроченный к всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Целью мероприятия является воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, совершенствование форм и методов работы с детьми и родителями по безопасности дорожного движения, развитие творческих способностей школьников.

Дети и подростки в возрасте от 6 до 12 лет показали свои знания ПДД в двух номинациях «Художественное творчество» и «Техническое творчество», выбрав для себя одну из предоставленных тем и, выполнив их в виде рисунков или поделок (3D – моделирование).

В конкурсе приняли участие более 500 юных участников дорожного движения, для оценки было предоставлено 465 тематических работ.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители Госавтоинспекции, управления образования и молодежной политики городского округа г. Воронежа, автоцентра «ГАЗ-Русавто» и СМИ подвели итоги тематического конкурса.

По итогам оценки предоставленных работ победителями стали 174 юных участника дорожного движения следующих возрастных групп: 6-7 лет – 68 победителей; 8-9 лет – 58 победителей; 10-12 лет – 48 победителей.

16 ноября 2018 года в период с 14 до 16 часов на базе автоцентра «ГАЗ-Русавто» пройдет награждение победителей тематического конкурса и организована выставка работ участников.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости