Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 ноября 2018 года Сотрудники полиции навестили осиротевшего мальчика

Полицейские поздравили подростка с днем рождения

На профилактический учет в Управлении МВД России по г. Владикавказ была поставлена семья 12-летнего Коли как находящаяся в социально-опасном положении по причине злоупотребления родителями алкоголя. Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Фатима Дзоблаева систематически навещала их, проводила с родителями профилактические беседы, следила за успеваемостью мальчика.

В сентябре этого года умер глава семьи. 35-летняя мать Ирина обещала бросить пагубную привычку, но его здоровье уже было подорвано... В конце октября она скончалась, с умершей мамой мальчик пробыл рядом всю ночь и лишь утром позвонил инспектору Фатиме Дзоблаевой.

Фатима вспоминает, что за 15 лет службы в правоохранительных органах, она не видела более печального случая. На глазах ребенка умерла мать, а рядом не было никого!

- На службе нельзя раскисать, даже в такие тяжелые моменты. Я позвонила в дежурную часть полиции, вызвала бригаду скорой помощи, одела Колю и забрала его с собой на работу, где нас уже ждал детский психолог…

Сотрудники полиции не оставили ребенка в беде. Они были рядом с ним практически каждую минуту. Общими силами были организованы и похороны Колиной мамы.

Осиротевшего мальчика поместили в детскую больницу, где его навещала инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Владикавказ Фатима Дзоблаева. Спустя 10 дней подростка перевели в центр социальной реабилитации «Доброе сердце», где его встретили со всей душой.

В день рождения Коли 10 ноября сотрудники ПДН Владикавказской полиции пришли к мальчику с поздравлениями. Стражи правопорядка пришли не с пустыми руками. Они подарили ему зимнюю куртку, теплый спортивный костюм, праздничный торт и огромный воздушный шар. Сюрприз Коле сделали начальник полиции УМВД России по г. Владикавказ и начальник ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Владикавказ, подарив планшет, о котором он давно мечтал.

Сотрудники полиции нашли дальнюю родственницу Коли, его тетю, проживающую в Пятигорске. Троюродная сестра отца обещала в ближайшее время оформить все необходимые документы для опекунства. Самое главное, чтобы у Коли вновь появилась семья. А сотрудники ПДН всегда придут на помощь.

Зинаида Габуева

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 17:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости