Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 ноября 2018 года В Чите полицейские задержали квалифицированную группу квартирных воров

Сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность группы воров-домушников, которые совершали кражи из квартир, взламывая дорогостоящие входные двери и пластиковые окна.

В результате оперативной разработки сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю с поличным, при совершении кражи из квартиры в Железнодорожном районе Читы, задержали двух жителей Чернышевского района. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий установлено, что злоумышленники проникли в квартиру, отжав пластиковое балконное остекление. Подозреваемые похитили золотые украшения, норковую шубу и ноутбук, после чего были задержаны сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Похищенное изъято.

По версии оперативников на счету задержанных не менее 10 краж из квартир. К их совершению домушники тщательно готовились, выбирали квартиры, в которых имелись дорогостоящие вещи и крупные суммы денег.

В ходе обыска у злоумышленников изъято металлическое устройство, с помощью которого они взламывали входные двери.

В отношении 44-летнего подозреваемого и его 27-летнего подельника возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в жилище». Они помещены в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости