Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 ноября 2018 года В Анадыре сотрудники органов внутренних дел и общественники посетили окружной профильный Лицей

В преддверии Дня правовой помощи детям член Общественного совета при окружном Управлении МВД Леонид Вегелин организовал для учащихся Лицея урок правовой грамотности. В образовательное учреждение он пригласил начальника правового отделения Управления майора внутренней службы Наталью Пономаренко.

Главной целью мероприятия стало знакомство ребят с основными этапами становления прав человека. Для этого сотрудники органов внутренних дел показали фильм, где был проведен экскурс в историю возникновения прав человека, а затем Наталья Пономаренко поговорила с лицеистами о важности понимания и знания основ закона, а также своих прав и обязанностей.

Ребята задавали вопросы об ответственности за противоправные деяния, какие права у них сейчас есть, а также о знаках различия сотрудников органов внутренних дел. Наталья Сергеевна дала на все поступившие вопросы исчерпывающие ответы. Учащиеся и педагоги поблагодарили сотрудников окружного Управления за проведенную встречу и вновь пригласили полицейских в ближайшем будущем посетить их с профилактической лекцией.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости