Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 ноября 2018 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 881 административное правонарушение

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 964 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 55 уголовных дел, 30 преступлений раскрыты полицейскими по горячим следам.

За минувшие сутки зарегистрировано три тяжких преступления, личности подозреваемых установлены, с их участием проводятся следственные действия. Так, сотрудниками уголовного розыска в городской отдел полиции № 3 доставлена 24-летняя жительница Кировского округа. Предварительно установлено, что в ходе конфликта после совместного распития спиртных напитков девушка нанесла колото-резаное ранение своему 30-летнему знакомому. На месте происшествия изъяты следы преступления. Возбуждено уголовное дело.

В отделы органов внутренних дел поступило 28 заявлений о хищении имущества, 18 преступлений совершены на территории областного центра. Так, дознавателем ОП № 7 УМВД России по городу Омску в качестве подозреваемого допрошен 21-летний житель Колосовского района. По предварительным данным, он похитил мобильный телефон и деньги у пенсионерки. 82-летняя потерпевшая оценила ущерб в 6 000 рублей. К уголовной ответственности фигурант будет привлекаться в четвертый раз. Ранее молодой человек уже судим за кражи и грабежи.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 881 административное правонарушение, из них: 48 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – за совершение мелкого хулиганства, 11 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами составлено 674 административных материала за нарушение ПДД, 12 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости