Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 ноября 2018 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в открытом хищении имущества

Раннее в отдел МВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление об открытом хищении генератора японского производства с одного из местных предприятий.

Выяснилось, что один из разнорабочих на упомянутом предприятии, во время рабочего процесса открыто забрал генератор и скрылся с ним. Остальные сотрудники не придали этому значения, поскольку посчитали, что мужчина делает это для выполнения рабочих задач. Однако на рабочее место гражданин не вернулся, и имущество учреждения на место не вернул. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого – 47-летнего жителя Поронайского района, и задержали его для дальнейшего разбирательства. Установлено, что подозреваемый продал похищенное устройство неизвестному лицу, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение имущества. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 06:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости