Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 ноября 2018 года Сотрудники ГИБДД из Вытегорского района подвели итоги конкурса «Пора засветиться»

Водители порой не могут заметить пешеходов в темное время суток, часто именно из-за этого происходят аварии, в том числе с участием несовершеннолетних. Для безопасности детей автоинспекторы предлагают крепить им на одежду специальные световозвращающие элементы. Дорожные полицейские из Вытегры объявили конкурс «Пора засветиться», чтобы как можно больше школьников узнала о полезных светящихся наклейках

Творческое состязание проводилось в два этапа. В рамках первого сотрудники ГИБДД предложили детям наклеить световозвращающие элементы на свою одежду и отразить на фотографиях, страницах ярких журналах и презентациях необходимость их использования в темное время суток. Ребята представили свои работы, а преподаватели выбрали лучшие отправили на второй этап конкурса, где членами жюри выступили сотрудники дорожной полиции и представители молодежного центра «Альтернатива».

В номинации «Самый заметный класс» лучшими стали 1б класс СОШ № 1 г. Вытегры с проектом «Первоклассная история», 3б Октябрьской ООШ. В номинации «Самый заметный ученик» первое место заняла Анастасия Артемьева из СОШ № 1 г. Вытегры. Второе место досталось Татьяне Абрамовой из Белоусовской ООШ, и третье место Геннадий Мехнецов из Белоручейской СОШ. Самой заметной семьей стали Тупицыны из Вытегры.

Особый подарок за присланную вне конкурса фотографию организаторы вручили дошкольной группе Белоусовской СОШ.

Всех победителей наградил дипломами начальник ОГИБДД по Вытегорскому району Андрей Патраков. Участники конкурса получили памятные грамоты.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 08:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости