Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 ноября 2018 года В Тамбове зарегистрированы очередные факты мошеннических действий

14 ноября в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбову обратился 79-летний пенсионер. Потерпевший сообщил, что в дневное время ему позвонил неизвестный мужчина. Он рассказал, что его сын стал виновником ДТП, чтобы решить проблему надо заплатить несколько тысяч рублей. Поверив злоумышленнику, гражданин перевел 20 тысяч рублей на указанный банковский счет. Лишь после этого пенсионер решил позвонить родственникам. Поняв, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск злоумышленника.

Вскоре жертвой мошенников стала еще одна тамбовчанка. Она перечислила преступникам 20 тысяч рублей. Женщине 1955 года рождения позвонила дочь и срочно попросила перевести деньги. Потерпевшая, не убедившись, что общается с дочерью, поспешила перевести денежные средства. Позже выяснилось, что звонили мошенники. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Проводится расследование.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан критично относиться к информации, получаемой по средством мобильной связи, сети Интернет, в том числе социальных сетях. В случая получения сведений о неприятностях с близкими людьми обязательно лично свяжитесь с ними. Чаще общайтесь с родственниками, доносите до них информацию о существующих видах мошеннических действий и способах защиты от них. Не позволяйте злоумышленникам обманывать Вас!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 07:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости