Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2018 года Кубанские полицейские выявили факты незаконного оборота сильнодействующих лекарственных препаратов

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю оперативным путем получили информацию о том, что в одной и аптечных сетей Краснодара без рецепта продают сильнодействующие лекарственные препараты.

При проверке сведения подтвердились. В ходе проведения ряда оперативных мероприятий сотрудники полиции задокументировали факты незаконного сбыта гражданам сильнодействующего препарата «Лирика».

В отношении владельцев аптечной сети, состоящей из 17 торговых объектов, расположенных на территории кубанской столицы, правоохранители составили административные материалы по части 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

По материалам проверки судом принято решение о приостановлении деятельности аптек сроком до 90 суток и отзыве у владельцев аптечной сети лицензии на фармацевтическую деятельность.

Все, кто располагает какой-либо информацией о незаконной продаже сильнодействующих лекарственных препаратов без рецепта врача, просьба сообщить в полицию по телефону: 8-861-213-63-47.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости