Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 ноября 2018 года Полицейские Барнаула устанавливают личности Интернет-мошенников

Сотрудники полиции города Барнаула устанавливают личности злоумышленников, обманным путем похитивших 10000 рублей у женщины.

Потерпевшая разместила объявление на одном из интернет-сайтов о покупке двери для автомобиля. Вскоре ей позвонил неизвестный и сообщил, что у него имеется необходимая комплектующая деталь, и он может ее отправить. Для этого попросил перевести предоплату на расчетный счет. Далее мужчина прислал фото своего паспорта, водительского удостоверения, СНИЛС и сказал, что накладную об отправке товара направит по электронной почте. В итоге телефон злоумышленников оказался отключенным, а накладная и товар так и не пришли горожанке. Потерпевшая обратилась с заявлением в органы внутренних дел. Сумма ущерба составила 10000 рублей.

Правоохранители установили, что абонентский номер, на который были переведены денежные средства, зарегистрирован в Липецкой области.

Сотрудники полиции вновь напоминают жителям краевой столицы о необходимости быть внимательными при совершении различных сделок посредством Интернет-ресурсов. Проявите бдительность к неизвестным лицам, предлагающим совершить финансовые операции через банкоматы. Проверяйте информацию с предложениями, поступающими от незнакомых лиц, и не сообщайте им данные своих банковских карт.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости