Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 ноября 2018 года Сотрудники астраханской Госавтоинспекции приняли участие в научно-практической конференции

В государственном автономном учреждении «Институт развития образования» состоялась научно-практическая конференция по теме «Формирование у детей навыков безопасного поведения в дорожном движении: традиции и инновации». В ней приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, специалисты Министерства образования и науки Астраханской области, педагогические работники, а также представители организаций, реализующих программы дошкольного, начального, основного и дополнительного образования и общественные деятели.

В ходе пленарного заседания участники представили свои доклады. Начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области Михаил Пряхин и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдельного батальона ДПС № 1 Ирина Родченкова рассказали о необходимости формирования культуры безопасного поведения у водителей, пассажиров, пешеходов и велосипедистов. Они также поделились опытом профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях. Такие мероприятия в детских садах и школах полицейские проводят еженедельно.

После этого прошел семинар для руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций, в рамках которого проведены мастер-классы по обучению детей Правилам дорожного движения и по изготовлению световозвращающих элементов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости