Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 ноября 2018 года Экипаж ДПС по горячим следам задержал подозреваемого в краже из хостела

В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратился житель Алтайского края с сообщением о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма ущерба, по оценке потерпевшего, составила 19 600 рублей.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что на одном из вокзалов столицы он познакомился с молодым человеком - земляком, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Алтаец приехал в Москву на заработки, но денег так и не получил. У нового знакомого не было денег, чтобы приобрести билет домой, а также одежды, соответствующей зимнему сезону.

Проникнувшись сочувствием к земляку, потерпевший за свой счет приобрел ему билет на поезд, поделился с ним вещами и предложил помочь с трудоустройством и проживанием.

В Омске их ждала пересадка, и на ночь попутчики остановились в хостеле на улице Учебной. На следующее утро заявитель обнаружил пропажу смартфона и наличных.

Ориентировки на подозреваемого в краже были разосланы заступившим на дежурство сотрудникам наружных служб. Вскоре экипаж ДПС заметил на дороге в сторону Русской Поляны мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Гражданина полицейские доставили в городской отдел полиции.

Похищенный мобильный телефон стражи порядка изъяли у фигуранта и вернули законному владельцу. Денежные средства задержанный успел потратить на спиртные напитки.

По факту совершения кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости