Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 ноября 2018 года Столичные оперативники задержали подозреваемых в кражах из салонов сотовой связи

«

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОМВД России по району Кунцево и ОМВД России по району Преображенское задержали подозреваемых в кражах смартфонов из салонов сотовой связи

»,

– сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина

Гузь.

В полицию из салона сотовой связи, расположенного на Рублевском шоссе, поступило сообщение о краже. Представитель магазина рассказал, что из торгового зала пропали дорогостоящие мобильные телефоны. Материальный ущерб составил более 750 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОМВД России по району Кунцево установили местонахождение и в Студенческом переулке задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 26 и 29-летний приезжие, один из которых ранее судим.

Установлено, что злоумышленники, действуя с сообщником, когда продавец отвлекся, похитили ключ от витрины. Пока один расспрашивал продавца о технических характеристиках телефонов, другие похитили 12 мобильных телефонов. Похищенное молодые люди продали, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Также сотрудники Московского уголовного розыска совместно с оперуполномоченными ОМВД России по району Преображенское возле одного из домов на улице Дениса Давыдова задержали третьего подозреваемого - 33-летнего приезжего.

Установлено, что задержанные причастны к аналогичному противоправному деянию, совершенному в салоне сотовой связи, расположенном на Большой Черкизовской улице. В ОМВД России по району Преображенское с сообщением о краже обратился работник салона с заявлением о том, что обнаружил пропажу с витрины 12 дорогостоящих смартфонов. Сумма материального ущерба составила около 500 тысяч рублей.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Преображенское и ОМВД России по району Кунцево возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также розыск и задержание возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости