Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 ноября 2018 года За минувшие сутки на территории Вологодской области инспекторами ДПС выявлены 15 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения

За прошедшие сутки, 14 ноября, на территории Вологодской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Произошло 80 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами сотрудники ГИБДД отстранили 7 нетрезвых водителей. Кроме того, госавтоинспекторы выявили 15 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 123 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

В 01:30 на 249 км автодороги Вологда – Новая Ладога на территории Устюженского района произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1955 г.р., управляя автомобилем Хендэ, не учел дорожные условия, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП травмы получили 2 пассажира: женщины, 1970 и 1978 г.р.

В 09:30 на 300 км автодороги Вологда – Новая Ладога в Чагодощенском районе произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1971 г.р., житель республики Карелия, управляя автомобилем Вольво с полуприцепом, не справился с управлением и совершил съезд с дороги. В результате ДТП водитель с травмами лечится амбулаторно.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на осложнение погодных условий, связанное с выпадением осадков в виде ледяного дождя.

В связи с меняющимися погодными условиями необходимо заранее подготовить автомобили к эксплуатации в холодное время года и быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

Чтобы не попасть в происшествие на скользкой дороге, водителям нужно своевременно сменить летнюю резину на зимнюю, а также установить на заднюю часть транспортного средства знак «Шипы».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости