Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 ноября 2018 года В Тюмени молодые люди привлечены к ответственности за розыгрыш полицейских и граждан

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Тюмени от водителя автобуса поступила информация о том, что на остановке общественного транспорта на улице Ленина неизвестные схватили девушку, поместили ее в багажник автомобиля, после чего уехали. Бдительный гражданин предположил, что похитили человека, он передал приметы злоумышленников и машины. Наряды полиции города незамедлительно отреагировали на сообщение. Для задержания злоумышленников были задействованы значительные силы и средства полиции. Вскоре транспортное средство было установлено, а лица доставлены в органы внутренних дел.

В ходе проверки установлено, что двое молодых людей решили разыграть ситуацию и посмотреть на реакцию населения и полиции. Для этого они попросили помощи у своей знакомой девушки. Все происходящее они снимали на телефон. По итогам проверки на мужчин составлены административные протоколы по ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Мелкое хулиганство»). Кроме того, водитель за нарушение правил перевозки людей привлечен к ответственности по ст. 12.23 КоАП РФ.

По решению Центрального районного суда г. Тюмени двое молодых людей повергнуты административному аресту сроком на 14 суток. Водителю за нарушение перевозки пассажира вменили штраф в размере тысячи рублей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости