Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 ноября 2018 года В Воронеже директор управляющей компании подозревается в причинении имущественного ущерба путем обмана

"В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявили факт причинения имущественного ущерба путем злоупотребления доверием на сумму 2,7 млн рублей. В совершении данного противоправного деяния подозревается 54-летний бывший директор управляющей компании,"- сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Установлено, что в 2015 году подозреваемый заключил с поставщиком коммунальных услуг договор. Согласно условиям соглашения, одна организация предоставляет услуги по отпуску тепловой энергии, а другая – их оплачивает. За 2015-2018 от жителей многоквартирных домов, входящих в зону обслуживания управляющей компании, за оплату теплоснабжения поступили денежные средства на сумму 16,1 млн рублей. В свою очередь, подозреваемый перечислил на расчетный счет теплоснабжающей компании лишь часть из этой суммы – 13,4 млн рублей.

Оставшейся суммой в размере 2,7 млн рублей он распорядился не по целевому назначению. Таким образом, своими противоправными действиями подозреваемый при отсутствии признаков хищения путем злоупотребления доверием причинил ресурсоснабжающей организации имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму 2,7 млн рублей.

По данному факту в отношении местного жителя СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости