Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 ноября 2018 года В МУ МВД России «Якутское» прошла игровая эстафета «Старты надежд» среди участковых города

В преддверии Дня службы участковых уполномоченных полиции, который отмечается 17 ноября, в спортивном зале МУ МВД России «Якутское» прошла игровая эстафета «Старты надежд» среди участковых по городу Якутску. Организовали веселую эстафету Детский (подростковый) Центр ГО «Город Якутск» совместно с МУ МВД России «Якутское».

Участников и болельщиков соревнований приветствовал начальник МУ МВД России «Якутское» полковник полиции Николай Кульбертинов. Всем участникам спортивных состязаний он пожелал удачи, красивой и зрелищной борьбы. «Пусть победит сильнейший!», - подчеркнул Николай Иванович и объявил соревнования открытыми.

Участковые уполномоченные полиции города разделились на четыре команды. После проведенной жеребьевки, команды отделов полиции №1 и №2, выстроившись в одну колонну, первыми начали свои состязания в игровой эстафете. Затем команды отдела полиции №3 и МУ «Якутское». Состязания состояли из пяти веселых эстафет, представляющих собой дистанции с препятствиями и шуточными заданиями. Участники катали большой «полярный» круг, надев сначала шапку и варежки, бегали в огромных лодках и в кедах-великанах, а также совместно строили дом и пирамиду. И всё это нужно было пройти всем составом команды за максимально короткое время. Самой шумной и захватывающей стала заключительная эстафета, когда стражи порядка поочередно переносили части пирамиды на другую сторону зала, а затем собирали её. В это время группы болельщиков активно поддерживали своих коллег. Самыми удачливыми и шустрыми среди равных стала команда участковых уполномоченных МУ «Якутское».

Судейская коллегия, в состав которой вошли педагог дополнительного образования ДПЦ Николаева И.В. и методист Детского (подросткового) центра Шайдуллина Э.А., не меньше других волновалась и болела за каждого участника спортивных игр. По завершению игровой эстафеты участковые устроили командное первенство по перетягиванию каната, которое вызвало бурю эмоций у болельщиков. Здесь лучшими стали команда отдела полиции №2.

Завершились спортивные соревнования общим фотографированием.

Пресс-служба МУ МВД России«Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости