Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 ноября 2018 года Полицейские задержали красноярку за кражу денег с банковской карты

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали жительницу краевого центра, подозреваемую в краже денег с банковской карты.

В дежурную часть отдела полиции № 7 обратился мужчина с сообщением о пропаже денежных средств с его банковского счета. Как установили полицейские, потерпевший по невнимательности оставил свою карту в банкомате, чем и воспользовалась злоумышленница. Женщина заметила, что карта имеет функцию бесконтактной оплаты и рассчиталась ей за продукты в магазине на сумму более 3 тысяч рублей, после чего карту выбросила.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Ей оказалась ранее судимая, в том числе за имущественные преступления, 29-летняя красноярка.

Следователями полиции в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» предупреждают граждан о необходимости проявлять бдительность при использовании банковских карт и рекомендуют:

– не передавать карту другим лицам, немедленно блокировать доступ к ней в случае утери;

– никогда не размещать пин-код банковской карты на самой карте;

– никому не сообщать реквизиты и пин-код банковской карты, даже если звонок поступает от лица, представившегося сотрудником банка;

– своевременно принимать меры по отключению услуги «мобильный банк»;

– не прибегать к помощи третьих лиц при проведении операций с банковской картой. Свяжитесь в Вашим банком – он обязан предоставить консультацию по работе с картой;

– соблюдать осторожность при совершении различных сделок в сети, никогда не переходить по интернет-ссылкам, указанным в подозрительном письме;

– не осуществлять перевод денежных средств под каким-либо предлогом (выкупа, задатка, страховой взнос и прочее).

Если Вы стали жертвой злоумышленников – незамедлительно обратитесь в полицию.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости