Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 ноября 2018 года В Воронежской области сотрудники полиции спасли жизнь рыбаку, провалившемуся под лед

В полдень 14 ноября сотрудники полиции ОМВД России по Панинскому району старший лейтенант полиции Пономарёв Станислав Викторович и лейтенант полиции Савинов Андрей Сергеевич прибыли в посёлок Тойда – 1-ая для опроса в рамках проводимой процессуальной проверки 59-летнего местного жителя.

Дома гражданина сотрудникам полиции застать не удалось, дверь была заперта. В ходе беседы с местными жителями стражи порядка выяснили, что хозяин домовладения отправился на зимнюю рыбалку.

Уточнив, где мужчина может ловить рыбу, сотрудники полиции приехали на водоем, расположенный в границах посёлка. На месте услышали крики о помощи и увидели тонущего человека, который провалился под лёд.

Пономарёв и Савинов проявили смекалку, взяли у местного жителя, проживающего неподалёку от водоема верёвку, привязали к ней палку. Затем старший лейтенант полиции пополз по льду к полынье, в которой находился потерпевший, а второй полицейский остался на берегу, держа конец верёвки. Пономарёв подполз к краю полыньи, после чего кинул верёвку рыбаку. Совместными усилиями полицейские вытащили утопающего на берег. После этого стражи порядка оказали пострадавшему необходимую помощь, и он был доставлен домой.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости