Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 ноября 2018 года Полицейские устанавливают подозреваемого в хищении 77 тысяч рублей у пенсионерки

Злоумышленник, под предлогом продажи шубы, проник в квартиру пенсионерки и похитил все ее сбережения.

В полицию обратилась 72-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Она рассказала полицейским, что находилась возле мини-рынка на ул. Баумана, когда к ней подъехала автомашина белого цвета. Из автомашины вышел незнакомый мужчина и предложил ей купить у него шубу за 1 тысячу рублей, но необходимой суммы у бабушки с собой не оказалось. Тогда незнакомец предложил довезти ее до дома, где она сможет примерить шубы, на что бабушка согласилась. Находясь в квартире, бабушка достала свои сбережения, но после примерки, шубу покупать отказалась. Злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, попросил у бабушки воды, и в то время, когда она находилась на кухне, похитил сбережения пенсионерки и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские рекомендуют гражданам регулярно проводить со своими пожилыми родственниками профилактические беседы и объяснить им, как действовать в подобных ситуациях.

1. Не храните денежные средства в шкафах с бельем, исключите возможность обнаружения денег при беглом осмотре квартиры. Не доставайте свои сбережения при посторонних. По возможности храните крупные суммы денег в банковских организациях.

2. Не открывайте дверь в квартиру (дом) незнакомым, в том числе представившимся сотрудниками различных социальных (коммунальных) служб.

2. Если незнакомые лица под различными предлогами все же зашли в квартиру, необходимо закрыть дверь на замок и не оставлять гостя без присмотра.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости